К пруду идут гуси и утки, всего 18 птиц. Гусей в 2 раза больше, чем уток. Сколько гусей и сколько

уток? Составьтепо тексту задачи уравнение, обозначив число уток буквой х. 1) x • 2 = 18 2) x : 2 = 18 3) 2x - x =18 4) x +2x = 18

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.
Ответ 4
x+2x=18
3x=18
x=6
6 уток и 6*2=12 гусей
Отвечает Полина Плисова.
Х - уток
2х - гусей
18 - всего

1) х+2х=18
    3х=18
    х=6 - уток
2) 2*6=12 - гусей.