Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением -3x−10y−16=0, равна −2. Найди

ординату этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдак Данил.

-3x-10y-16=0\\-3*(-2)-10y-16=0\\-10y=16-6=10\\y= -1

Ответ: -1.