Чему равна площадь квадрата с периметром 72 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

1. 72/4=18 (см) длина стороны квадрата.

2. 18*18=324 (см^2) искомая площадь.

Ответ: 324 см^2