Прочитайте задачу: Если ехать на автомобиле со скоростью 65 км/ч, то от одного поселка до другого

можно проехать за 20 мин. Велосипедист проехал этот же путь за 2 ч. С какой скоростью ехал велосипедист? В КАКОМ СЛУЧАЕ ПРОПОРЦИЯ ПО УСЛОВИЮ ЗАДАЧИ СОСТАВЛЕНА ПРАВИЛЬНО, ЕСЛИ БУКВОЙ x ОБОЗНАЧЕНА СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА (в км/ч)?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Х-скорость велосипедиста
х*2=65*1/3
х=65/3:2=65/6=10 5/6км/ч