Скорость поезда, движущейся под уклон , возросла с 15 до 19 м/с. Поезд прошёл при этом путь 340м.

Сколько времени продолжалось движение под уклон ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.

S=(V+V0)t/2
t=2*S/(V=V0)=2*340/(19+15)=20 c