1. (Cos^2a-sin^2a)^2-4sin^2a*cos^2a 2. 1-cos a/sin a/4*cos a/4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
1) (cos^{2}a-sin^{2}a)^{2}-4sin^{2}a*cos^{2}a=cos^{2}(2a)-(2sina*cosa)^{2}==cos^{2}(2a)-sin^{2}(2a)=cos(2*2a)=cos(4a)

2) \frac{1-cosa}{sin(\frac{a}{4})*cos(\frac{a}{4})}=\frac{1-cosa}{0.5*sin(\frac{a}{2})}=\frac{2*(1-cosa)}{sin(\frac{a}{2})}==\frac{2*(1-cosa)}{sin(\frac{a}{2})}=\frac{2*2* \frac{(1-cosa)}{2}}{sin(\frac{a}{2})}=\frac{4sin^{2}(\frac{a}{2})}{sin(\frac{a}{2})}=4sin(\frac{a}{2})