Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 27 км, и

через 25 минут расстояние между ними стало равно 12 км. Скорости велосипедистов относятся как 5:4. Найдите скорость каждого велосипеиста.Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
найдем сколько они проехали за 25 мин. для этого 27-12=15 км. теперь найдем скорость сближения 15/25= 3/5 км/мин. терерь зная скорость сближения и расстояний найдем время 27/3/5=45 мин. ответ через 45 мин