Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением −3x−10y−11=0, равна −2. Найди

ординату этой точки. Ответ: ордината точки равна - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.

Ответ:-1/2

Объяснение:

-3×(-2)-10y-11=0

6-10y-11=0

-10y-5=0

-10y=5

-10y=5y

y=-1/2