Найти НОК (4;9) 5\9 и 4\15 И найти НОК (5;9) Опишите всё подробно если можно приложите фотку


Ответы на вопрос

Отвечает Сивко Алексей.

Ответ:

Объяснение:

НОК (4; 9)

4=2·2

9=3·3

НОК (4; 9)=2·2·3·3=4·9=36

НОК (5; 9)

5=5

9=3·3

НОК (5; 9)=5·3·3=5·9=45