Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением −3x−10y−16=0, равна −2. Вычисли

ординату этой точки. Ответ: Ордината точки равна :

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук София.
10y=-3x-16    10y=-3(-2)-16=6-16=-10      10y=-10    y=-1

ответ
ордината точки равна -1.
Отвечает Ломов Валера.
-13.----------------------