Постройте в координатной плоскости точку, у которой абсцисса равна 3, а ордината противоположна

абсциссе; Абсцисса равна -2, а ордината на единицу больше; Абсцисса равна 1,5, а ордината на единицу меньше; Абсцисса равна 6, а ордината -- противоположному числу.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
1) х=3, у= -3 (красная)
2) х=-2, у=-2+1=-1 (желтая)
3) х=1,5 , у=1,5-1=0,5 (зеленая)
4)х=6, у= -6 (синяя)