256-a⁴ , 5ab-10b+15a-30 разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

256-a^{4}=(4-a)^{4}

5ab-10b+15a-30=5b(a-2)+15(a-2)=(a-2)(5b+15)

Объяснение: