Помогите срочно решить дегкий пример!!!! Най­ди­ зна­че­ние вы­ра­же­ния: −3,1⋅ (−10)^ 2 −272 .


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.

−3,1⋅ (−10)² −272=-3,1*100-272=-310-272=-582

Отвечает Малявчик Оксана.

1) (-10)^2 = 100

2) -3,1 × 100 = -310

3) -310 -272 = - 582