Еши систему уравнений способом алгебраического сложения. 2y + х = 0 -х + 3y= 1 ответ: Ответить


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

2у+х=0

-х+3у=1

2у+х=0

3у-х=1

сложим 2 ур-я

(2у+х)+(3у-х)=1

5у=1

у=1/5

подставим у в первое ур-е

2*1/5+х=0

2/5+х=0

х=-2/5

Ответ :х=-2/5 ; у=1/5