Освободитесь от ироциональности в знаменателе /-дробь 52/6+√10


Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

Ответ:12-2 10^1/2

Объяснение:

Дробь 10= 10^1/2

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

52•(6-10^1/2)/(6+10^1/2)•(6-10^1/2)=52(6-10^1/2)/36-10=52(6-10^1/2)/26=2(6-10^1/2)=12 -2 10^1/2