ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!! НУЖНО СРОЧНО РЕШИТЬ!! 1)Сократить дробьВ числителе:а^2+4a+4 В знаменателе:

4-а^22)Преобразуйте в дробь выраженияВ числителе: х^2В знаменателе:х^3-х +В числителе:1В знаменателе:2-2х3)Докажите,что при всех допустимых значениях а выражение тождественно равно оВ числителе: 4( а+1)В знаменателе:а^3-8+В числителе:аВ знаменателе:а^2+2а+4+В числителе:1В знаменателе:2-а

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
1) а^2+4a+4 = (a+2)^2
4-а^2 = (2-a)(2+a)
Сокращаем a+2. В числителе получаем a+2, в знаменателе: 2-a
2) х²/(х³-х) + 1/(2-2х)=х²/х(х+1)(х-1) -1/2(х-1)=2х²-х²-х/2х(х+1)(х-1)= х²-х/2х(х+1)(х-1)=х(х-1)/2х(х+1)(х-1)=1/2(х+1)

1 - сто пудов правильно, а с 2 - не уверен, но думаю что так.
Дальше решать лень, если честно, да и могу решить неправильно






Отвечает Котохин Артем.
1) (а²+4а+4)/(4-а²)=(а+2)²/(а+2)(а-2)=-(а+2)/(а-2)

2) х²/(х³-х) + 1/(2-2х)=х²/х(х+1)(х-1) -1/2(х-1)=2х²-х²-х/2х(х+1)(х-1)= х²-х/2х(х+1)(х-1)=х(х-1)/2х(х+1)(х-1)=1/2(х+1)