Над выполнением задания 3 дня работала первая бригада из 5 плотников и 4 дня вторая бомгада из 6

плотников. За работу заплатили 3900 р. Какую сумму получит первая бригада, если все протники работали с одинаковой производительностью. Ответ должен получиться 1500 р. Но я не знаю решения. ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

3 * 5 = 15 человеко/дней - объем работы первой бригады

4 * 6 = 24 человеко/дня - объем работы второй бригады

15 + 24 = 39 человеко/дней - объем задания

3900 : 39 = 100 рублей цена одного человеко/дня

15 * 100 = 1500 рублей заработала первая бригада.