Упростите выражение пожалуйста 3а-(-7b-(3a+b)-(3b+4a)-2a) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.
=3а-(-7в-3а-в-3в-4а-2а)=3а-(-9а-11в)=3а+9а+11в=12а+11в.