Решите систему уравнений способом сложения. 3х-4у=24 5х+7у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

1) 3x = 24 + 4y

x = 8 + 4_3y

x = 8 + 4_3y , y принадлежит R

2) 5x = 1 - 7y

x = 1_5 - 7_5y

x = 1_5 - 7_5y , y принадлежит R