Решить уравнения 1)321+(x+13)=450 2)204-(x+29)=100 С проверкой! ! Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.
321+(х+13)=450
321+х+13=450
х=450-13
Х=116
321+(116+13)=450

204-(х+29)=100
204-х-29=100
-х=100-204+29
-х=-75
х=75
204-(75+29)=100