найдите произведение чисел a и b, если их наименьшее общее кратно равно 412,а на наибольший общий

делитель равен 24​

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

НОД = 24 это означает, что для некоторых двух чисел 24 является наибольшим общим делителем (чтобы было понятно, например, для чисел 36 и 12 НОД является 12)

НОК = 412 - это наименьшее число, которое делится на оба заданных числа без остатка. (возьмём опять же для примера 36 и 12, НОК будет 36)

a × b = НОК * НОД = 412 * 24 = 9888