Реши уравнения (y-8 12/19)+1 7/19 срочно! пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

:

Пошаговое объяснение:

(у-8 целых 12/19)+1 целая 7/19=6 целых 2/19

у-8 12\19=6 2\19-1 7\19

у-8 12\19=5 21\19-1 7\19

у-8 12\19=4 14\19

у=4 14\19+8 12\19

у=12 26\19

у=13 7\19