3х+4х ̶12,9=44,5 СРОЧНООООООООООООООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Гапотий Ангелина.

Ответ:

x = 8.2

Пошаговое объяснение:

3x + 4x - 12.9 = 44.5

7x - 12.9 = 44.5

7x = 44.5 + 12.9

7x = 57.4

x =  \frac{57.4}{7}

x = 8.2

Перевiрка:

3 \times 8.2 + 4 \times 8.2 -  \\  - 12.9  = 44.5

24.6 + 32.8 - 12.9 = 44.5

44.5 = 44.5

44.5 - 44.5 = 0

0 = 0

Вiдплвiдь:

x = 8.2