Дано: треуг. MNK, угол М= углу N; КМ-MN=10 м, Р=26 м. Найдите MK, KN, MN СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.
Т.к. ∠M=∠N, то ΔMKN -равнобедренный, значит MK=NK
по условию MK-MN = 10 м,  отсюда MK=MN+10  и  NK=MN+10
P=MK+KN+MN
26=MN+10+MN+10+MN
26-20=3MN
MN=2
MK=10+2=12  м
NK=10+2=12   м
12+12+2=26 м

2 1