Длина сада 200 метров, ширина 150 метров. 3750 кв. метров этого сада засажено ягодными

кустарниками, а на остальной площади растут яблони и вишни,причём под яблони занято в 4 раза больше места,чем под вишни. Сколько кв. метров земли занято под яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.

1)200 *150=30 000(м2)- площадь сада.

2)30 000 - 3 750 =26 250(м2) остальная площадь сада.

вишни--  х

яблони-- 4х

х + 4х =26 250.

5х =26 250

х =5 250 (м2)-площадь под вишню.

5 250 * 4 =21 000 (м2)- площадь под яблони.

Ответ :  21 000м2  земли занято под яблони.