Распишите пожалуйста вместе с формулами. Масса (в граммах) 6,72 л (н. у.) хлороводорода равна...?


Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.
Всё очень легко и просто
Отвечает Волкова Алина.
Ν=V/Vm=6,72/22,4=0,3 моль
m=ν*Mr=0,3*(1+35,5)=10,95 грамм