Система не линейных уравнений с двумя переменными x-y=4 xy=5


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

х=4+у

ху=5 (система.)

подставляем х=4+у во 2 уравнение

у(4+у)=5

у²+4у-5=0

д=16-4*1*(-5)=36

у1=-4-6\2=-5

у2=-4+6\2=1

х1=4-5=-1

х2=4+1=5

ответ: (1; -5) и (5; 1)