На доске записано число 23, каждую минуту число стирают с доски и записывают вместо него

произведение его цифр увеличенное на 15. То есть через минуту на доске будет записано 21(2*3 + 15 = 21). Какое число будет записано через час? Help :(

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

23

Объяснение:

0 минута - 23  сумма цифр =5

1 минута (2*3+15)=21 сумма цифр=3

2 минута (1*2+15)=17 сумма цифра=8

3 минута (1*7+15)=22   сумма=4

4 минута (2*2+15)=19  сумма=10

5 минута (1*9+15)=24 сумма=6

6 минута(2*4+15)=23 сумма 5

Итак цикл составляет 6 минут. поскольку в часе 60 минут будет полных 10 циклов