5) -x +3x-12=-4x 6) 9x - x =6+2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Ярослав.

5) -х+3х-12=-4х

-х+3х+4х=12

6х=12

х=2

6) 9х-х=6+2х

9х-х-2х=6

6х=6

х=1

Отвечает Иванов Федя.

-x+3x-12=-4x

2x-12=-4x

2x+4x=12

6x=12

x=12:6

x=2

------------------------------------------------

9x-x=6+2x

8x=6+2x

8x-2x=6

6x=6

x=6:6

x=1