Найдите наименьшее значение функции f(x)=2x^3-6x на промежутки [0;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
F'(x)=6x^2-6
6x^2-6=0
6x^2=6
x^2=1
x1,2=+-1
---|----|---->
- -1 + 1 - x
f(-1)=4
f(0)=0
f(1)=-4
f(3)=36
Ответ: yнаим.=-4