Выделите полный квадрат х^2-8х+15=0 срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

a = 1 ; b = -8 ; c = 15

D = b^2-4ac = 64 - 4*15 = 4 = 2^2

x1 = (-b+√D)/2a = (8+2)/2 = 5

x2 = (-b-√D)/2a = (8-2)/2 = 2