Соотнесите каждое уравнение с числом его корней А)х^2+3х-10=0 Б)х^2-3х+3=0 В)4х^2+4х+1=0 1) один

корень 2)два корня 3)нет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Дискриминант уравнения D = b² - 4ac;

A) a = 1; b = 3; c = -10;  D = 9+40 = 49; D>0, 2 корня.

Б) a = 1; b = -3; c = 3; D = 9 - 12 = -3; D<0,  корней нет.

В) a =4; b = 4; c = 1; D = 16-16 = 0 D = 0, 1 корень