Постройте график функции y=x-x^2/x-1 и определите, при каких значениях р прямая у = р не имеет с

этим графиком точек пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
Постройте график функции y=x-x^2/x-1 и определите, при каких значениях р прямая у = р не имеет с этим графиком точек пересечения
--------------------
y=(x-x²)/ (x-1)
Область Определения Функции ( ООФ) : x ≠ 1
y=(x-x²)/ (x-1) = -x(x-1)/(x-1)  = - x  
y=(x-x²)/ (x-1)  ⇔  y = - x    , если  x ≠ 1.
График   функции   y=  - x  прямая линия (   биссектриса  второго и четвертого координатных углов )   с  выколотой точкой  (1 ; -1) .
График   функции   y =p   прямая линия  параллельная  оси абсцисс             ( при p =0 совпадает  с осью  Оx ). 
Прямая  y = р    при  р = -1 с графиком функции y=(x-x²)/ (x-1)  
 ||   y = - x   ,   x ≠ 1 ||   не имеет  точек пересечения .

ответ : р = -1
.