1.Решите систему уравнений методом сложения : x+y=2 x-y=4 ОТВЕТЫ : x=1; y=2 x=3; y=-1 x=-0,4;

y=18 x=5; y=0 2.Решите систему уравнений методом сложения. Обратите внимание как записывается ответ! Первым записывается значение переменной x. 6x-4y=10 3x+4y=8 ОТВЕТЫ: (2; 0,5) (0,5; 2) (-4; 8) (8; -4) 3.Решите систему уравнений методом сложения. Обратите внимание как записывается ответ! Первым записывается значение переменной x, вторым y. То есть ответ должен выглядеть как (x; y), где вместо x и y вы пишете значение переменных, удовлетворяющих условиям системы уравнений. 4x-7y=30 4x-5y=90 ОТВЕТ НУЖЕН ТОЧНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ВАРИАНТОВ ОТВЕТА НЕТ 4.Решите систему уравнений методом сложения. В ответе запишите число. Сумму значений переменных, получившихся в результате решения. 12x+3y=66 12x+5y=22 x+y=? ОТВЕТ НУЖЕН ТОЧНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ВАРИАНТОВ ОТВЕТА 5.Решите систему уравнений методом сложения. В ответе запишите частное значений x и y y-2x=4 2x-4y=8 x\y=? ОТВЕТ НУЖЕН ТОЧНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО ВАРИАНТОВ ОТВЕТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шапикова Айсель.

1. Сложим системы:

2x = 6

x = 3

Из первого уравнение y=2-x = 3-2 = -1

x=3 y=-1

2. Сложим системы

9x = 18

x = 2

Из второго 4y=8-3x=8-6=2   y=2/4=0,5

x=2  y=0,5  (2; 0,5)

3. Вычтем из первого уравнения второе

  4x - 4x - 7y + 5y = 30 - 90

  -2y = -60

   y= 30

Из первого уравнения 4x = 30 + 7y = 30 + 210 = 240 x=60

x=60 y=30  (60;30)

4. Вычтем второе из первого

     3y - 5y = 66 - 22

     -2y = 44

       y = -22

    Из первого 12x = 66 - 3y = 66 + 66 = 132  x=11

   x=11 y=-22    x+y=11-22= -11

5.  Сложим уравнения

    y-4y = 12

    -3y = 12       y=-4

   Из второго 2x=8+4y=8-16=-8    x=-4

  x= -4  y=-4     x/y = 1