2.13. Решите уравнение: x - 4 2х + 4 2- Зуу + 2 1) 2 2 у + 3 ; x + 3 x - 3 3 - у 3) x - 1 x + 2 +

х+1 x - 1 + 3 = 0; 4) 7х+5 2х x - 1 х+1 — -5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Ответ:

1) x+Y=1

X-Y=5

2x=6

X=3

Y=-2

Ответ: (3;-2)

2) 2x-7y=39

x+Y=-3 |•7

2x-7y=39

7x+7y=-21

9x=18

X=2

Y=-5

Ответ: (2;-5)

5x-2y=-12|•2

3x+4y=-2

10x-4y=-24

3x+4y=-2

13x=-26

X=-2

Y=1

Ответ: (-2;1)

x+2y=5

-x+7y=13

9y=18

Y=2

X=1

ответ: (1;2)

Объяснение: