3x в квадраті+11x-4>0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.

D: b^2 - 4ac = 121 + 4×3×4 = 121+ 48= 169 = 13^2

x1= -b + √d/2a= -11+13 / 2×3= 2/6 = 1/3

x2= -b - √d/2a = -11-13 / 2×3= -24/6 = -4

Відповідь: х1= 1/3, х2= -4