Разложите на множители многочлен -х^2-4х+5 А (х+1)(х-5) Б (х-1)(х+5) В (1-х)(х+5) Г (х+1)(5-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

 -x^{2} -4x+5=-(x^{2} +4x-5)=-(x-1)(x+5)=(1-x)(x+5) - В