Разложите на множители: а)25у²-а²; б)с²+4bс+4b² Решите уравнение: 12-(4-х)²=х(3-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Ирина.
А)(5у-х)(5у+х)
б)(с+2b)^2
Уравнение:
12-(16-8х+х^2)=3х-х^2
12-16+8х-х^2=3х-х^2
-х^2 взаимно уничтожаются
-4+8х=3х
-4=-5х
Х=4/5