Выясните при каких значениях а квадратное уравнение x²+ax+4=0 имеет два разных корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Доманин Илья.
Чтобы квадратное уравнение имело 2 корня нужно чтобы D>0
D=b^2 - 4ac=(a)^2-4*4=a^2-16
a^2-16>0
a^2>16

Значит а находится в следующих пределах (-Б; -4) ⋃ (4; +Б)

Где Б- это бесконечность