Решите уравнение (а^2+4a)*x=a+5x+5 относительно переменной x в зависимости от параметра а.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.
Скобки раскрой 

а^2 *x + 4ax = a + 5x + 5 

x( a^2 + 4a - 5) = a + 5 

x = (a + 5)/ a(a + 4)