Здравствуйте, помогите пожалуйста. 1. 0,6-(-10)³+50 /найдите значение выражения/ 2. (5²)³:5⁴ 3.

/разложите на множители/ 36-в² 4. /Решите уравнение/ 5х-1=-6

Ответы на вопрос

Отвечает Разгуляева Олеся.
1.
0.6 - ( - 10) ^{3} + 50 = 50.6 - ( - 1000) = 50.6 + 1000 = 1050.6
2.
 {(5}^{2} ) ^{3} = \div {5}^{4} = {5}^{6} \div {5}^{4} = {5}^{2} = 25
3.
36 - {b}^{2} = {6}^{2} - {b}^{2} = (6 - b)(6 + b)
4.
5x - 1 = - 6 \\ 5x = - 6 + 1 \\ 5x = - 5 \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: | \div 5 \\ x = - 1