Разложите на множители 1)15a⁴b⁹+21a⁶b⁸ 2)m^2n^2-43)8-c^34)25z^2(z^2-1)+10z(z^2-1) 5)m^2+5m+5n-n^2

Пожалуйста только быстро надо решить, до звонка 13 мин. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталёва Алина.

1)15а⁴в⁹+21а⁶в⁸=3а⁴в⁸*(5в+7а²)

2)m²n²-4=(mn-2)(mn+2)

3)8-с³=2³-с³=(2-с)*(4+2с+с²)

4)25z²(z²-1)+10z(z²-1)=(z²-1)*(25z²+10z)=(z-1)(z+1)*5z(5z+2)

5)m²+5m+5n-n²=(m²-n²)+5(m+n)=(m-n)(m+n)+5(m+n)=(m+n)(m-n+5)