В спортивной секции 40 школьников, мальчиков и девочек. Количество девочек относится к количеству

мальчиков, как 3:5.Сколько девочек и сколько мальчиков занимаются в секции? Заранее спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

3 + 5 = 8 ( всего )

40 : 8 = 5 ( первая часть )

5 × 3 = 15 ( занимаеться девочек )

5 × 5 = 25 (занимаеться мальчиков )

Ответ Девочек 15

мальчиков 25