В спортивной секции 40 школьников , мальчиков и девочек. Количество девочек относится к количеству

мальчиков, как 3:5. Сколько девочек и сколько мальчиков занимаются в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.

3+5=8 частей всего
40:8=5 - 1 часть
5*3=15 (девочек)
5*5=25 (мальчиков)