В школе открыты две спортивные секции: по шахматам и по футболу. Заниматься можно только в одной

из них. Число школьников, занимающихся в секции по шахматам, относится к числу школьников, занимающихся в секции по футболу, как 5:7. Сколько школьников занимаются в секции по футболу, если всего в двух секциях занимаются 48 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтова Александра.

Ответ:20 по шахмату

28 по футболу

Пошаговое объяснение:

48:(5+7)=4

4*5=20

4*7=28