В школе открыты две спортивные секции: по волейболу и по баскетболу. Заниматься можно только в

одной из них. Число школьников, занимающихся в секции по баскетболу, относится к числу школьников, занимающихся в секции по баскетболу, как 6:7.Сколько школьников занимаютя в секции по волейболу, если всего в двух секциях занимаются 39 школьников? ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

Ответ:

Ответ: Волейбол 18,баскетбол 21

Пошаговое объяснение:

1)39:(6+7)=3

2)6*3=18

3)7*3=21