Номер 804 на странице 71-72. Несколько учащихся занимаются на детских тренажерах : " Наездник",

"Гребля", "Беговая дорожка", " Бегущие по волнам", " Скамья со штангой". 1)Сколько учащихся занимаются на тренажерах "Беговая дорожка", "Бегущие по волнам", если на "Беговой дорожке" упражняются 15 детей, на "Бегущих по волнам" - 12, а на этих двух тренажерах - 7 учащихся. 2) Из 12 учеников 7 занимаются на тренажёре" Наезд ник", 8 на тренажере "Гребля". Сколько учащихся занимаются на двух тренажерах? 3) Из 20 учащихся 14 занимаются на тренажере "Скамья со штангой ", 5 детей- занимаются на двух тренажерах : "Скамья со штангой" и "Наездник". Сколько учащихся занимаются на тренажере " Наездник"? 4) Из 15 учащихся 6 занимаются на тренажере " Беговая дорожка ", 5- на двух тренажерах : " Беговая дорожка ", и " Гребля ". СКОЛЬКО УЧАЩИХСЯ ЗАНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА ТРЕНАЖЕРЕ " ГРЕБЛЯ"? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.

Ответ:

1)  "Беговая дорожка" - 8 учащихся, " Бегущая по волнам" - 5 учащихся.

2) 3 ученика.

3) 11 учеников.

4) 4 ученика.

Пошаговое объяснение:

Несколько учащихся занимаются на детских тренажерах : " Наездник", "Гребля", "Беговая дорожка", " Бегущие по волнам", " Скамья со штангой".

1)Сколько учащихся занимаются на тренажерах "Беговая дорожка", "Бегущие по волнам", если на "Беговой дорожке" упражняются 15 детей, на "Бегущих по волнам" - 12, а на этих двух тренажерах - 7 учащихся.

Количество занимающихся на тренажерах " Беговая дорожка" и " Бегущая по волнам" включают в себя 7 человек , которые занимаются на обоих тренажерах, значит только на тренажере "Беговая дорожка" занимаются :

15 - 7 = 8 учащихся.

А только на тренажере " Бегущая по волнам" занимаются:

12 - 7 = 5 учащихся.

Ответ: "Беговая дорожка" - 8 учащихся, " Бегущая по волнам" - 5 учащихся.

2) Из 12 учеников 7 занимаются на тренажёре" Наездник", 8 на тренажере "Гребля". Сколько учащихся занимаются на двух тренажерах?

Для того, чтоб найти сколько учеников занимаются на двух тренажерах, надо найти сумму количества учеников, которые  занимается и на тренажере "Наездник", и на тренажере "Гребля", а затем вычесть  общее количество учеников ( 12) :

7 + 8 = 15 учеников

15 - 12 = 3 ученика занимаются и на тренажере "Наездник", и на тренажере " Гребля.

Ответ: 3 ученика.

3)  Из 20 учащихся 14 занимаются на тренажере "Скамья со штангой ", 5 детей- занимаются на двух тренажерах : "Скамья со штангой" и "Наездник". Сколько учащихся занимаются на тренажере " Наездник"?

" Скамья со штангой " - 14 учеников.

" Скамья со штангой" и " Наездник" - 5 учеников.

" Наездник" - ?

Всего учеников - 20 .

Только на "Наезднике"  занимаются :

20 - 14 = 6 учеников

Из 14 учащихся, которые занимаются на "Скамье со штангой", 5 занимаются еще и на "Наезднике".

Значит всего на тренажере "Наездник" занимаются :

6 + 5 = 11 учеников.

Ответ : 11 учеников.

4) Из 15 учащихся 6 занимаются на тренажере "Беговая дорожка", 5-на двух тренажерах: "Беговая дорожка " и "Гребля". Сколько учащихся занимаются только на тренажере "Гребля"?

Только тренажер " Беговая дорожка" - 6 учеников.

Два тренажера - 5 учеников.

Только тренажер "Гребля" - ? учеников.

Всего - 15 учеников.

Только на тренажере " Гребля " занимаются :

15 - 6 = 9 учеников занимаются на тренажере " Гребля" и это число включает в себя 5 человек, которые занимаются на двух тренажерах, значит только на тренажере "Гребля" занимаются :

9 - 5 = 4 ученика.

Ответ : 4 ученика.