В четырёх домах 3672 жителя. В одном доме 1/4 всех жителей, во втором 4/3 того количества жителей,

которое живёт в первом доме, а остальные живут поровну в третьем и четвёртом домах. По сколько жителей живёт в третьем и четвёртом домах? СРООООЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

Ответ:

по 765 жителей

Пошаговое объяснение:

3672:4=918 (жителей) в первом доме

4/3 * 918 = 1224 (жителя) во втором доме

3672-918-1224=1530 (жителей) остальных

по 1530:2=765 (жителей) в третьем и четвертом домах

Отвечает Овчинникова Евгения.

1) 3672*(1/4)=918 /жителей/ живут в 1 доме

2) 918*(4/3) = 1224 /жителя/ живет во 2 доме

3) 3672-(918+1224))/2=1530/2=765 - по стольку жителей живут в 3 и 4 доме