В четырех домах 3672 жителя. В одном доме 1/4 всех жителей во втором 2/3 того количества жителей,

которое живет в 1 доме, а остальные живут поровну в 3 и 4 домах . По сколько жителей живет в 3 и 4 домах?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошевская Софья.

1) 3672:4=918 (ж.) - в первом доме;

2) (918*2):3=612 (ж.) - во втором доме;

3) 918+612=1530 (ж.) - в первом и во втором доме вместе;

4) 3672-1530=2142 (ж.) - в третьем и четвертом жоме вместе;

5) 2142:2=1071 (ж.) - количество жителей поровну в третьем и четвертом доме.

Ответ: в третьем и четвертом доме живет по 1071 жителей.

Отвечает Шайхулла Марат.

1. 3672:4=918 (жителей) - живёт в первом доме.

2. 918*2/3=612 (жителей) - живёт во втором доме.

3. 918+612=1530 (жителей) - живёт в 1 и 2 домах всего.

4. (3672-1530):2=1071 (жителей) - живёт в третьем и четвёртом домах.

Ответ: по 1071.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тут был Chlorum1.