в 4 домах 3672 жителя в одном доме 1 /3 всех жителей во втором в два раза меньше чем в первом а

остальные живут поровну в третьем доме и четвертом доме Во сколько жителей живет в 3 в 4 домах

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаев Назар.
1)3672 поделить на 3 =1224
2)1224 поделить на 2 =612
3)3672-1224-612=1836
4)1836 поделить на 2 =918
я думаю что так
Отвечает Масленко Дарья.
1)3672÷3=1224(ж.)-1 дом.
2)1224÷2=612(ж.)-2 дом.
3)1224+612=1836(ж.)-1, 2 дом.
4)3672-1836=1836(ж.)-3, 4 дом.
5)1836÷2=918(ж.)-в 3-еми 4-том домах (поровну)